схема подключения насоса

Отвечаем на самые распространенные вопросы.

Какое расстояние может быть от скважины до насоса?

Рассчитывается по простой формуле. Для начала необходимо заглянуть в паспортные данные насосной станции, например, это может быть насосная станция мощностью от 750 Ватт Pedrollo PKM 60/24. Там есть параметр "Глубина всасывания, м = 8".

Это означает, что если до зеркала воды, например, 5 метров, то у нас остается еще 3 вертикальных метра. По формуле 1 вертикальный метр = 5 горизонтальных, мы получаем что от скважины самовсасующий насос можно расположить на расстоянии 15 метров.

Станции несамовсасующие (вихревые) способны поднять не более 7 м. У Pedrollo это насосы типа РК

Учтите запас про динамический уровень скважины и его проседание, связанное с производительностью (дебетом) скважины, прямо пропорциональный объему потребления воды. Т.е. чтобы вода успевала восполняться в скважине или колодце.

Длина и диаметр трубы от бака и до конечных точек имеет лишь значение в движении воды (статике). Рассчитывается на основании таблицы с указанием диаметра трубы и расстояния, которое в свою очередь влияет на пропускную способность напора воды. Следите за нашими публикациями, в них все подробно расскажем и покажем.

Что касается разнесения насоса и бака (например, чтобы не слышать как насос гудит). Как правило, насос и бак вместе т.к. насосом управляет автоматика. Но если уж решили вынести насос от бака, то главное - не заужать трубу за насосом чтобы автоматика не отключала насос быстрее, чем вода дойдет до бака. Иначе будет рывкообразный напор.

Mynasos На какое расстояние можно отдалить насос от скважины? Average rating: 5, based on10 reviews

Добавить отзыв

  • Drupal

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Global tokens will be replaced with their respective token values (e.g. [site:name] or [current-page:title]).
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест - человек ли вы или нет?
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.